Подпишитесь на свежие новости сайта - RSS лента



calcio.ucoz.ru
Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Яквинта вырывает победу для Юве

Винченцо ЯквинтаЛишь на 88-й минуте Ювентини удалось распечатать ворота, которые защищал кипер Наполи Джанелло.

Те, кто ожидал от встречи Ювентуса и Наполи красочной, богатой моментами результативной игры, очень сильно разочаровались. На первый план в заключительном поединке 28-го тура вышла надежность обороны, и матч шел до первой ошибки. Чувство, что вес решит один гол появилось уже на исходе получаса игры. Так и случилось - все решил единственный результативный удар Старой Синьоры. И очень поздний, как это часто водится у Юве.

В очередной раз перекроив состав (Каморанези, Зебина и Легротталье дисквалифицированы, а Дзанетти травмирован), Раньери явил миру новый вариант полузащиты с одновременным присутствием на поле 3-х центрхавов - Ночерино, Сиссоко и Тьягу. Ночерино была уготована роль смещающегося на правый фланг, и справился он с ней так себе - не зря Энцо Яквинта заменил именно его.

У Наполи не было двух основных полузащитников Маннини и Блази опять-таки по при причине всякого рода карточек, а Салайета вылетел до конца сезона, упустив возможность сыграть против бывших одноклубников.

Первый тайм выдался довольно унылый - атакующие потуги команд зрелищностью не отличались, намного больше было упорной борьбы в центре поля, столкновений и фолов. Очень красочно о настрое команд говорит то, что первую желтую карточку в матче получил Давид Трезеге, в подкате срубив Сантакроче. Так и продолжали.

Моменты возникали редко, но все-таки возникали - в то время, как у Юве Дель Пьеро тщетно пытался попасть в ворота со штрафных, Калайо, пробивая бичиклеттой, запустил мяч над перекладиной, а с опасным ударом Хамшика с острого угла под ближнюю штангу справился Буффон.

Самый яркий эпизод у ворот Джиджи возник на последней минуте тайма, когда австриец Гариш, чудом избежав офсайда вывалился один на один с вратарем. Параллельным курсом бежал Лавесси, но полузащитник предпочел пробить сам и странным навесным ударом отправил мяч мимо ворот.

Во втором тайме до появления Яквинты и Молинаро с моментами тоже было не густо, но все же один шанс забить у Юве был - Недвед получил пас от Дель Пьеро и метров с 11-ти пробил из-под защитника! Джанелло оказался хорош, в прыжке переведя мяч на угловой.

А потом поле покинули Салихамиджич и Ночерино, и Старая Синьора заиграла совсем по-другому. Как же Молинаро стал накалять ситуацию на левом фланге! Да и другие футболисты проснулись - например, Тьягу нанес плотный удар метров с 30-ти, с которым не без проблем справился Джанелло, а Дель Пьеро с паса Недведа не попал по воротам с 15-ти метров, хотя перед ним был свободный угол!

Дальше пошли удары головой - промахнулись Стендардо и Яквинта. Лавесси ответил довольно опасным ударом издали, который Буффон вынужден был отбить на угловой, а Сантакроче в идеальном подкате выбил мяч у Яквинты в своей штрафной, когда Винченцо уже готов был забивать!

И все-таки Ювентус добился своего, что было вполне заслуженно. Начал атаку тот же Молинаро, отобрав мяч у Лавесси в центре поля. Пошла передача на Дель Пьеро, Сандро блеснул техникой, отдав мяч себе за спину, где его принял Яквинта. обыграл Домицци и пробил Джанелло! 88-я минута, и Юве забивает!

Лавесси мог свести матч к ничьей, но на последней минуте, заработав штрафной в 25-ти метрах от ворот, сам, же его и запорол, пробив над перекладиной.

Ювентус - Наполи 1:0
Гол: Яквинта, 88

Ювентус: Буффон, Салихамиджич (Яквинта, 59), Стендардо, Кьеллини, Грыгера, Ночерино (Молинаро, 59), Сиссоко, Тьягу, Недвед, Трезеге (Биринделли, 90+2), Дель Пьеро

Наполи: Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Домицци, Гариш, Пациенца, Гаргано, Хамшик (Больячино, 63), Савини (Контини, 81), Лавесси, Калайо (Соса, 71)

Предупреждения: Трезеге - Пациенца, Савини, Сантакроче, П. Каннаваро
Егор Лукьянов, http://football.ua
Фото: http://juventus.com



Комментарии:


Опросы

Матчи какого клуба Серии А вы чаще всего смотрите ?
Всего ответов: 1420


Вход пользователя




Статистика




Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна