Подпишитесь на свежие новости сайта - RSS лента



calcio.ucoz.ru
Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Росси взял Баку

Джузеппе РоссиДостаточно легкой победой завершился визит молодежной сборной Италии в Баку, где хозяева не смогли противопоставить что-либо путное "скуадре адзурре".

Джовинко здесь, Джовинко там

Главным творцом победы стал полузащитник "Эмполи" Себастьян Джовинко, и это даже несмотря на то, что оба гола забил форвард "Вильяреала" Джузеппе Росси. Низкорослый плеймейкер под десятым номером раз за разом выигрывал борьбу в средней линии, приняв непосредственное участие в обоих результативных комбинациях. Вслучае с первым голом Джовинко сыграл в стенку с Робертом Аквафреской, после чего нашел в штрафной Росси, забить для которого было делом техники.

Дебют Липперта

После забитого гола итальянцы сбавили обороны, словно показывая, что их такое положение дел устраивает. У хозяев появился шанс показать, на что они способны, и пару раз им удалось серьезно потревожить оборону соперника, прежде всего за счет активности крайнего хавбека "Стандарта" Асифа Мамедова и форварда "Карабаха" Вагифа Джавадова. Немецкий специалист Бернхард Липперт, дебютировавший на посту наставника азербайджанской "молодежки", пока не сумел привить команде новую игровую манеру. Изменением стал переход на систему игры с четверкой защитников. Впрочем, хозяева явно уступали сопернику в центре поля, где властвовал Джовинко.

Разный уровень

Именно этот креативный игрок сотворил второй гол, когда вратарь Осман Умаров был вынужден остановить его с нарушением правил в собственной штрафной. К мячу подошел Росси, пополнивший свой бомбардирский счет еще одним голом. В оставшееся время внимание привлек удар неутомимого Джовинко с центра поля, с которым Умаров справился с огромным трудом. Липперт решил сменить схему, выпустив на поле второго форварда, и Вугар Надыров имел шанс отличиться, но не успел на прострел с правого фланга. В итоге, итальянцы закрепились в статусе лидеров группы, тогда как Азербайджан остался на последнем месте.

Эркин Ибрагимов, http://ru.uefa.com



Комментарии:


Опросы

Матчи какого клуба Серии А вы чаще всего смотрите ?
Всего ответов: 1420


Вход пользователя




Статистика




Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна