Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Фиорентина: приличный задел перед ответкой

ФиорентинаСкуадра Виола на родном Артемио Франки сумела дожать яростно обороняющийся Эвертон.

Фиорентина давила весь матч. Жаль, что третий забить не смогла. Не думайте, что я болельщик Виолы. Просто Эвертон играл в антифутбол. А точнее вообще не играл. Ребята приехали во Флоренцию за нулевкой, но, к счастью ее не получили.

Фиалки сделали все для победы, но не скажу, что она получилась легкой. Где-то не доигрывали форварды Освальдо и особенно Виери, где-то последнего паса не было, а кое-где просто не везло - Ховард был на высоте.

С первых минут хозяева принялись методично расшатывать оборону гостей, но особо острых эпизодов у ворот Ирисок не возникало. В основном Фиорентина угрожала дальними ударами (а с учетом скользкого поля это было немаловажно), которые Ховард щелкал как орешки.

Второй тайм стал логичным продолжением первого - Фиалки атаковали, Эвертон оборонялся. Мойес даже решил выпустить Артету вместо совершенно потерянного сегодня Османа, который только и делал, что ошибался. Первым же своим касанием мяча Микель и нанес единственный в матче удар по воротам Фрея. Вот так. В ответной атаке себя во всей красе показал Ховард - американец отразил сначала удар Виери, а затем дальний выстрел Кузмановича.

Но через некоторое время помешать Здравко забить не смог никто - его могучий удар с 25-ти метров был точным. Хозяева, почувствовав запах крови, ринулись добивать дичь. И это сделать удалось - Монтоливо воспользовался попустительством обороны. 2:0. Могли Фиалки и третий положить, но удар Сантаны с острого угла был лишь чуть неточным.

Вообщем, трудно придется подопечным Мойеса дома. А пока констатируем факт - Фиорентина перед вояжем на Туманный Альбион имеет два мяча перевеса.

Фиорентина - Эвертон 2:0

Голы: Кузманович, 70, Монтоливо, 82

Фиорентина: Фрей, Уйфалуши, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Йоргенсен, Донадель, Монтоливо, Кузманович (Гобби, 76), Виери (Паццини, 68), Освальдо (Сантана, 75)

Эвертон: Ховард, Хибберт (Джонсон, 74), Лескотт, Йобо, Ф. Невилл, Ягелка, Кахилл, Карсли, Осман (Артета, 56), Пиенаар, Якубу

Предупреждены: Уйфалуши, Гобби - Якубу, Пиенаар, Ховард