Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Футбольный праздник на «Сантьяго Бернабеу»

ТаддеиПеред встречей с «Ромой» мадридцы переиграли со счётом 3:2 «Рекреативо», тем самым прервав серию из трёх поражений, включая осечку в Риме. Два мяча в выездном поединке забил вышедший на замену Робинью. Однако Шустер напомнил своим футболистам, что для победы над итальянцами одного индивидуального мастерства может не хватить. В свою очередь, наставник "Ромы" Лучано Спаллетти призвал своих игроков совладать с нервами.

Форвард Рууд ван Нистелроой не смог помочь своей команде в матче с «джаллоросси» из-за травмы голеностопа, тогда как ключевой защитник Серхио Рамос пропустил встречу из-за дисквалификации. Кристоф Метцельдер продолжал восстанавливаться от проблемы со стопой, Уэсли Снейдеру сломали ребро, а Хавьер Савиола повредил голеностоп, но всё это мало смущало наставника «сливочных». Римлянам не могли помочь вывихнувший плечо защитник Марко Кассетти. Зато в строй вернулись залечивший стопу Жуан, а также отдыхавшие Филип Мексес и Симоне Перротта.

Первый тайм проходит очень оживлённо. То одна, то другая команда по очереди угрожают воротам соперника. На 16-й минуте Перрота фолит на Диарра - судья назначает штрафной. Робинью бьёт на силу, мяч рикошетом от Баптисты летит прямо в ворота - Дони с трудом выбивает мяч на угловой. Через две минуты у «джаллоросси» возникает пара очень опасных моментов - Аквилани решается на удар метров с 45, мяч попадает в штангу. Через несколько секунд тот же Аквилани уже с другой позиции угрожает воротам «Реала» - Касильяс парирует удар. В ответной же атаке «сливочные» в лице Баптисты получает прекрасный шанс открыть счёт в матче - бразилец, получив мяч от Рауля, бьёт из-под защитника - «кожаный» проходит выше.

Во второй половине матча «Реал» проводит несколько очень опасных атак. Чего только стоит удар Диарры, после которого в изящном прыжке Дони с трудом переводит мяч на угловой. Спустя пять минут после передачи Робинью, вышедший на замену Дренте, выскакивает на рандеву с вратарём «Ромы». Дони надёжно забирает мяч.

На 65-й минуте главный тренер итальянцев делает шаг, который, как в последствии показывает матч, оказывается победным - вместо Мансини выпускает Вучинича. Спустя минуту молодой нападающий с левого фланга наносит удар по воротам соперника - попадает в штангу. На 71-й минуте вторую жёлтую карточку, которая автоматически превращается в красную, получает защитник «сливочных» Пепе. Через пару минут давление гостей перерастает в гол - Тонетто навешивает с левого фланга в штрафную и Таддеи, перелетев через Гути, головой переправляет мяч в ворота. Не успела «Рома» отпраздновать успех, как уже её вратарю пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Гути пасует в штрафной на Робинью, бразилец - на Рауля и капитан мадридцев отправляет мяч в «раму» Дони. Как в последствии не пытается «Реал» реабилитироваться в глазах собственных болельщиков - увы и ах, не получается.

В итоге итальянский клуб заслуженно одерживает вторую победу с одинаковым счётом 2:1 над испанским клубом и проходит в следующую стадию розыгрыша самого престижного европейского клубного турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

"Реал" — "Рома" — 1:2
Голы: Таддеи, 73 (0:1); Рауль, 75 (1:1); Вучинич, 90+2 (1:2).
"Реал": Касильяс, Сальгадо (Торрес, 64), Каннаваро, Пепе, Хайнце, Диарра (Дренте, 61), Баптиста (Сольдадо, 87), Гаго, Гути, Рауль, Робинью.
"Рома": Дони, Сисинью (Пануччи, 87), Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддеи, Перротта (Писарро, 76), Мансини (Вучинич, 65), Тотти.
Удаление: Пепе (71).
Первый матч - 1:2