Подпишитесь на свежие новости сайта - RSS лента



calcio.ucoz.ru
Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Интер бит на Сан-Паоло

Наполи - ИнтерМиланский Интер потерпел поражение в Неаполе! Единственный мяч на счету Салайеты.
Беспроигрышная серия Нери-адзурри должна была когда-нибудь закончиться. И случилось это сегодня. В 26-м туре далеко не самого слабого чемпионата Италии.

Наполи победил заслуженно. Интер выглядел немного не в своей тарелке с самого начала, когда бабочку пустил Жулио Сезар - Салайета забивал уже практически в пустые ворота. Подопечные Манчини имели неплохой шанс счет сравнять - Майкон нашел прекрасной передачей Суазо в штрафной хозяев, но тот пробил бесхитростно - Джанелло мяч отразил. У неаполитанцев следует отметить удар головой Паоло Каннаваро и блестящий сэйв Жулио Сезара. Кстати, после ляпа в самом дебюте встречи бразильский страж ворот Интера больше не подводил - воротник щелкал опасные удары Наполи как орешки. Правда, эпизод с пенальти (вернее, первая его часть, то бишь нарушение) можно записать ему в пассив.

Во второй половине встречи Манчини снял совсем мертвого Манише, заменив того на неувядающего Дзанетти. Хавьер действительно душа нынешнего Интера, что и говорить. К тому же, очень скоро повредился Киву, и алленаторе пришлось менять румына на форварда Креспо.  Игрой ва-банк это назвать вряд-ли повернется язык, но вот определенным риском - пожалуйста. Риск, как выяснилось, не оправдался. Более того, Наполи мог забить, причем не один раз (один только Хамшик запорол ряд моментов), а вот у гостей с созданием опасности у ворот Джанелло было туговато.

Хозяева имели все шансы закрепить успех, но Салайета не реализовал пенальти, назначенный за снос (весьма спорный) Гаргано Жулио Сезаром - кипер блестяще отразил выстрел уругвайца с точки. Лично для меня осталось загадкой: почему же итальянский комментатор упорно называл Салайету Залажетой? Неужели дело имени Роберто Моралеса (Давид Вижжа, Икер Касижжас, Вижжарреал) живет и процветает на Аппенинах?

Оставшееся время до конца не подарило зрителям эстетического удовольствия от игры, именуемой футболом - много фолов, задержек, остановок. Что, разумеется, было на руку Наполи.

Наполи - Интер 1:0
Гол: Салайета, 3

Наполи: Джанелло, Контини, П.Каннаваро, Савини, Сантакроче, Блази, Хамшик (Больясино, 90+4), Гаргано, Маннини (Грава, 84), Салайета, Лавесси

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Ривас, Матерацци, Киву (Креспо, 52), Фигу (Хименес, 79), Виейра, Манише (Дзанетти, 46), Пеле, Балотелли, Суазо

Предупреждения: Сантакроче, Блази, Маннини, Контини - Киву, Жулио Сезар, Ривас

На 74-й минуте Салайета не реализовал пенальти (вратарь)
Андрей Крупенко, http://football.ua



Комментарии:


Опросы

Матчи какого клуба Серии А вы чаще всего смотрите ?
Всего ответов: 1420


Вход пользователя




Статистика




Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна