Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

Борьба накаляется

Стремящаяся в Кубок Уефа "Сампдория" принимала на своем поле действующих чемпионов. Генуэзцы последний свой матч провели успешно. Можно даже сказать, что очень успешно. В генуэзском дерби был одолён непримиримый соперник. К тому же, лишние три очка в копилку команды были явно не лишними. Команда получила признание домашней в этом сезоне, и многие специалисты всерьез задумываются о том, что этом матче могла прерваться беспроигрышная полоса "Интера" в рамках внутреннего первенства.

Чемпион же Италии пребывал не в лучшем состоянии. Команда неудачно выступила в рамках Лиги Чемпионов, уступив "Ливерпулю" со счётом 0:2. Зная то, как обороняются "мерсисайдцы", можно было уверенно заявить, что положение "Интера" незавидное. Отыграть два мяча будет делом нелёгким. Вина того поражения лежит в основном на Матерацци, который в очередной раз получил красную карточку. Как команда собиралась выбираться из сложившейся ситуации, трудно было сказать, да и к тому же, отрыв в одиннадцать очков внутри первенства означал то, что на матч с генуэзцами команда могла выйти в ослабленном составе, что, конечно же, было на руку хозяевам поля.

Начало матча осталось за гостями. Уже в первой же атаке партнёры выводили Креспо на рандеву с голкипером, и лишь отчаянный бросок вратаря в ноги нападающему спас ситуацию. Хозяева ответили на это не менее острым моментом. Маджио оказался один на один с Сезаром, но его удар пришелся рядом со штангой. Обмен опасными ударами продолжил Кассано, выстрел которого просвистел рядом со стойкой. В середине тайма игра немного затихла, обе команды ждали ошибок со стороны противника.

На 26-ой минуте "Интер" вполне мог выйти вперед. Проход по флангу Станковича закончился опаснейшим прострелом, который попытался замкнуть Креспо. Нападающему не хватило считанных сантиметров, иначе зрители стали бы свидетелями забитого мяча. Игра продолжилась в таком же режиме, и уже Кассано проверил бдительность Сезара дальним ударом. Голкипер, вытянувшись в струнку, перевёл мяч на угловой удар. В дальнейшем события на поле не привели ни к каким последствиям, и команды ушли на перерыв при нулевом равенстве.

Второй тайм начался с того, что Бонаццоли, получив передачу, ворвался в штрафную площадь и пробил прямо под перекладину, но к большому сожалению трибун, секундами ранее арбитр зафиксировал положение "вне игры". Игра в эти минуты носила скучный характер. Действующие чемпионы берегли силы, настраиваясь на ответную игру с "Ливерпулем", а хозяева просто ничего не могли создать опасного.

И всё таки генуэзцы добились своего. Кассано на всех порах ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл одного защитника и мощно пробил из-под второго, мяч спустя секунду затрепыхался в сетке. Сезар даже не успел среагировать на выстрел. Но чемпионами не были бы чемпионами, если так просто сдались бы. На 77-ой минуте гостям удалась отличная комбинация. Левым флангом провели атаку футболисты "Интера", последовала навесная передача в штрафную площадь, где верховую борьбу выиграл Креспо и мощно пробил головой с десяти метров, сравняв счёт в матче.

В дальнейшем команды перестали активно атаковать, решив сохранить устраивающий их счёт. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью, а "Интеру" удалось продолжить свою беспроигрышную серию, и это при том, что команда вышла на матч полурезервным составом.

"Сампдория" – "Интер" 1:1 (0:0)

Голы: Кассано, 66 – 1:0, Креспо, 77 – 1:1

"Сампдория": Кастеллацци, Кампаньяро, Луккини, Аккарди (Мильоничи, 79), Маджио, Паломбо, Дельвеккио (Саммарко, 65), Франческини, Пьери, Кассано, Беллуччи (Бонаццоли, 42)

"Интер": Сезар, Майкон, Матерацци, Ривас, Максвелл, Дзанетти, Виера (Манише, 81), Камбьяссо, Станкович (Пеле, 84), Креспо, Суасо

Предупреждения: Виера, 12, Матерацци, 41, Ривас, 75

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

24 февраля. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя)

Евро-футбол.ру (Павел Арсеньев) Фото: inter.it