Подпишитесь на свежие новости сайта - RSS лента



calcio.ucoz.ru
Футбол Италии

Регистрация Вход

Навигация

В Серии В меняется лидер

Брешия дома обыграла Болонью и позволила Кьево возглавить турнирную таблицу.

Асколи - Виченца 1:0
Гол: Губерти, 82

В скучной игре все решил гол Губерти за 10 минут до финального свистка. Асколи эта победа мало чем поможет, а вот Виченца потеряла очень важные очки.

Авеллино - Кьево 1:1
Голы: Сальгадо, 47 - Чьярамитаро, 31

Этого результата веронскому клубу хватило. чтобы обойти Болонью и выйти на первое место в чемпионате. Гости открыли счет благодаря глупой ошибке вратаря Авеллино Граньянелло, который чуть ли не сам запихнул в сетку мяч после навеса Чьярамитаро. Отыгрались хозяева вскоре после перерыва - гол на счету Марио Сальгадо.

Ждем Летающих Ослов в Серии А - сомнений уже почти нет.

Брешия - Болонья 2:0
Голы: Караччьоло, 3, Поссанцини, 56

Рондинелле открыли счет мгновенно - команды едва успели выйти на поле, а Караччьоло уже забил прекрасным ударом издали, с которым справиться Антониоли было не по силам. Команда из Ломбардии полностью вела игру, и в начале второго тайма Поссанцини удвоил счет. Теперь Болонья вторая, а Брешия в случае победы в перенесенном матче с Асколи догонит идущую 5-й Пизу.

Чезена - Альбинолеффе 0:3
Голы: Челлини, 27, 32 (с пенальти), Феррари, 55

Каково Альбинолеффе, а?! Команда-то уже в двух пунктах от вершины турнирной таблицы! С Чезеной команда Густинетти не испытала никаких проблем - стремительный дубль Марко Челини, который теперь с Годеасом и Кастильо делит пальму лидерства в списке бомбардиров, шокировал хозяев, а добил их вышедший вместо травмировавшегося Руополо Феррари.

Фрозиноне - Специя 4:2
Голы: Америни, 4, Эдер, 16, Лоди, 19, 22 - Бьянки, 38, Элиакву, 85

Хозяева смели с поля несчастную Специю. Уже на 22-й минуте Фрозиноне вело с преимуществом в 4(!!!) гола! Просто взбесился 23-х летний Ческо Лоди - на его счету дубль и два голевых паса Америни и Эдеру! Специя, дабы не было так обидно, провела 2 гола престижа, но из зоны вылета таким макаром, конечно, не выбраться.

Гроссето - Равенна 2:2
Голы: Пикльманн, 16 (с пенальти), Консонни, 78 (с пенальти) - Суччи, 6, 80

Двух голов с пенальти на хватило Гроссето, чтобы обыграть тонущую Равенну - в ее составе блистал воспитанник Кьево Давиде Суччи, забивший дважды и принесший команде хотя бы очко. Для Равенны и оно сейчас на вес золота.

Лечче - Пьяченца 3:1
Голы: Аббрускато, 20, Дьямутен, 72, Тирибокки, 90+4 - Серафини, 3

Удаление: Патраску, 90+4 (П)

Лечче показало сильный характер. ведь не каждая команда находит силы отыграться, пропуская уже на 3-й минуте. Но у подопечных Пападопуло с мотивацией все в порядке - собрались с силами и Пьяченцу таки дожали. И отличились, что символично, трое футболистов с немалым опытом выступлений в высшей лиге - видать, очень хотят там снова оказаться.

Мантова - Бари 1:1
Голы: Годеас, 40 - Ланцафаме, 32

Мантова, похоже, распрощалась с надеждами на повышение в классе. После этого матча ломбардцы уже в 8-ми очках от Брешии, и побороться даже за зону плей-офф им будет чрезвычайно сложно. Да и что вы хотели - на одном Годеасе не вылезешь! Вот и сейчас ему пришлось спасать команду после гола Ланцафаме.

Модена - Римини 0:2
Голы: Риккьюти, 23, Параскив, 55

Римини продолжает поражать - команда Акори добыла уже 4-ую победу подряд! Сначала канарейкам забил молчавший 3 месяца Адриан Риккьюти, а добил их румынский сборник Параскив. Фаны Римини могут быть настроены оптимистически - с такой игрой их любимцев до плэй-офф рукой подать.

Тревизо - Мессина 6:2
Голы: Венитуччи, 9, Баррето, 19, 63 (с пенальти), 69, Бегетто, 71, Руссотто, 83 - Кордова, 22, 42

Когда Кордова на 42-й минуте сравнял счет в этом матче, казалось, именно ему суждено стать героем поединка. Но не тут-то было - неожиданным хет-триком выстрелил бразилец Баррето, известный по выступлениям за Удинезе. Его 6-ти минутный дубль принес Тревизо первую победу за полтора месяца.

Триестина - Пиза 0:1
Гол: Чотола, 4

Удаления: Женевьер, 63 (П), Принчивалли, 72 (Т)

Как ни странно, Кастильо не забил, но Пиза все равно добыла выездную победу. На 4-й минуте хозяев огорошил голом Чотола - так и доиграли. Игра Пизы не впечатляет, но очки команда набирает исправно - и это главное.

football.ua (Егор Лукьянов)
Фото: gazzetta.it



Комментарии:


Опросы

Матчи какого клуба Серии А вы чаще всего смотрите ?
Всего ответов: 1420


Вход пользователя




Статистика




Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна