Регистрация Вход

Навигация

Феерия в Турине

Давненько в итальянском чемпионате столько не забивали.

Удивительное шоу устроили на туринском Стадио Олимпико Торино и заезжие гости из Пармы. 8 голов, 6 из них в первом тайме, и чудесный отыгрыш местных любимцев!

Обе команды борются за сохранение прописки в высшем дивизионе, и, как оказалось, именно в таких ситуациях дают о себе знать скрытые резервы.

Торо открыло счет, воспользовавшись первым реальным моментом - Роберто Стеллоне получил длинный пас от Ди Лорето, убежал от защитников и переиграл Буччи. Тут же хозяева справедливо требовали пенальти за игру рукой Дзенони, но 11-тиметрового не добились, а получили мяч в свои ворота. Макдональд Марига отобрал мяч у Натали и отпасовал под удар Гасбаррони, который низом поразил ближний угол ворот.

Через 3 минуты Гасбаррони снова торжествовал - мяч оказался в сетке после прекрасного удара со штрафного в его исполнении. Прошло еще 10 минут, и Парма вела уже 3:1 - потрясающий удар с лета удался Морроне после неуверенного выноса защитников Торо. Но и это было не все - через 30 секунд Будан избежал офсайдной ловушки и перебросил мяч через Серени.

Безумие продолжилось, и за миг до окончания тайма Натали головой переправил мяч в ворота с навеса Розины со штрафного!

Сразу после перерыва арбитр не дал еще один пенальти, на этот раз в ворота Торино - рукой сыграл Диана. И на 69-й минуте хозяева сократили разрыв - отличился Стеллоне, замкнув подачу с углового красивым ударом с лета.

И чудо случилось! 82-я минута, скидка Стеллоне, и Ди Микеле точно бьет мимо несчастного Буччи! И Гранатовые могли забить еще! Буччи пришлось выходить за пределы штрафной, чтобы обезвредить Ди Микеле, а вышедший на замену Вентола головой едва не попал в перекладину!

Торино - Парма 4:4
Голы: Стеллоне, 11, 69, Натали, 45, Ди Микеле, 82 - Гасбаррони, 29, 32, Морроне, 42, Будан, 43

Торино: Серени, Комотто, Ди Лорето, Натали, Пизано, Диана, Корини (Рекоба, 64), П. Дзанетти, Лазетич (Ди Микеле, 46), Стеллоне, Розина (Вентола, 80)

Парма: Буччи, Д. Дзенони, Фернанду Коуту, Фальконе, Кастеллини, Марига, Морроне, Парравичини (Чигарини, 90+1), Пизану, Гасбаррони (Морфео, 75), Будан (Корради, 65)

Предупреждения: Диана - Гасбаррони